Дети за мир!

Под таким лозунгом 8 октября в Центре Спорта «Московский» состоялся Кубок поселения Московский по гиревому спорту среди детей.

Это уже третьи по счету соревнования, которые проходят в нашем поселении. В них приняли участие более 70 спортсменов из Москвы, из города Видное , а также приехали посостязаться юные гиревики из Орехово-Зуево, Владимирской и Тульской областей. Ребятам предлагалось выполнить упражнение «рывок» с одним перехватом в течении 10 минут на количество повторений.

Открытие мероприятия было невероятно торжественным, прозвучал гимн , были подняты флаги, и глава поселения Московский, Владимир Юрьевич Чирин, встречал напутственным словом молодых спортсменов. Он всем пожелал успешных соревнований, побед и главное радости от занятий любимым спортом.

Наши мальчишки и девчонки сегодня продемонстрировали отличную физическую подготовку и безусловно порадовали своими результатами.

Стоит отметить , что феномен гиревого спорта – особая история.
Не входя в перечень олимпийских дисциплин, не обладая масштабной финансовой и медийной поддержкой, он смог стать тем стихийным, народным движением, которое обрело международное значение.
Причем, своих поклонников гиревой спорт обрел не только в среде военных, где упражнения с гирями традиционно включены в спартакиады, но и среди гражданских. Одинаково увлеченно занимаются с гирями мужчины и женщины , а также есть сильные гиревики и среди школьников. Например, Дарина Камышенко.
Мы у нее поинтересовались, чем ее привлёк этот спорт.
— Дарина, в каком возрасте ты начала заниматься гиревым спортом?
— Заниматься гиревым спортом я начала в 8 лет.
— Почему ты выбрала именно гири, а, скажем, не танцы или что-то из командных видов спорта?
— Мне нравятся разные виды спорта . Я занимаюсь еще легкой атлетикой , настольным теннисом, еще планирую пойти на современные танцы.
— Чему, на твой взгляд, учат гири? Какие качества помогают выработать?
— Гири учат ставить цели и достигать их. Вырабатываются такие качества, как сила воли, дисциплинированность.
— Насколько сложен тренировочный процесс? Много ли времени занимают тренировки и не мешает ли спорт учебе?
— Не сложен , я не замечаю как проходит время , 2 часа тренировок. Спорт мне не мешает, а наоборот помогает не расслабляться и достигать целей.
-Как относятся твои сверстники к увлечению?
-Они говорят : это круто!

Нам остается только пожелать Дарине дальнейших успехов. Возможно, ее пример кого-то вдохновит и станет стимулом для саморазвития. Можно всего достичь, главное – приложить максимум усилий, именно этому нас учат гири.

А теперь к награждениям
Победителями и призерами соревнований сегодня стали:
Мальчики

1 место — Подольская Анастасия
2 место — Чистякова Кира
3 место — Алейникова Вероника

По окончании соревнований, под бурные аплодисменты болельщиков, победителей и призеров наградили кубками, медалями и дипломами, а также всем участникам подарили сладкие подарки и памятные медали.
Поздравляем всех спортсменов! Вы- молодцы!
Вперед к новым вершинам!