Уважаемые родители юных спортсменов!

Предлагаем вам ознакомиться с основными правилами посещения детских спортивных секций МБУ «ЦСМ»

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ СПОРТИВНЫХ СЕКЦИЙ ЧАСТЬ 1.

🔹Занятия, пропущенные по болезни ребенка, переносятся только по предъявлению справки медицинского учреждения (больничного листа) и при условии, что вы предупредили администратора МБУ «ЦСМ» о болезни. Переносу подлежат только те занятия, которые попали под период действия справки.
🔹Если вы планируете отпуск, то по заявлению возможно приобрести разовые занятия и записать ребенка на занятия в определенный тренировочный период. В иных случаях продажа разовых занятий недоступна.
🔹В случае отмены тренировки по инициативе тренера/учреждения (проведение выездных спортивных мероприятий,сборов и тд) занятие переносится.
🔹Тренировки в праздничные дни проходят по расписанию.
🔹Срок реализации абонементов 28 дней с даты активации (даты проведения первого занятия, следующего по расписанию, после приобретения абонемента).
🔹В комплексе ведется автоматизированный учет и контроль всех занимающихся. Наличие индивидуальной карты, идентифицирующей личность занимающегося, для прохода в спортивный комплекс ОБЯЗАТЕЛЬНО. В случае отсутствия карты необходимо приобрести временную карту.
🔹Рекомендуем установить мобильное приложение «ШКОЛА СПОРТА», с помощью которого возможно отслеживать количество израсходованных занятий, даты посещений тренировок и т.д.
Напоминаем о возможности внесения денежных средств на депозит.
ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ СПОРТИВНЫХ СЕКЦИЙ ЧАСТЬ 2.

🔹В целях соблюдения санитарно-гигиенических требований роспотребнадзора, с целью защиты детей и их здоровья, а также проявления уважения ко всем занимающимся в физкультурно-спортивном комплексе, убедительная просьба в осенне-зимний период для прохода в раздевалки снимать верхнюю одежду и надевать бахилы!
Всем детям также необходимо оставлять верхнюю одежду в гардеробе.
🔹Дети старше 7-ми лет переодеваются самостоятельно!
🔹Родителям, которые помогают переодеваться детям, также необходимо сдавать верхнюю одежду в гардероб.
🔹Сопровождающим запрещено ожидать детей в раздевалках.
🔹Проход в тренировочные зоны сопровождающих запрещен.
🔹Запрещено оставлять мусор, пустые бутылки и т.д. в шкафчиках и в раздевалке.
🔹Для поиска забытых вещей в спортивном комплексе — обращайтесь в гардероб, на стадионе — к администратору.
🔸Убедительно просим вас регулярно разговаривать с детьми о правилах поведения в раздевалке, культуре и уважении к другим людям.

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ СПОРТИВНЫХ СЕКЦИЙ ЧАСТЬ 3.

🔹Родителям необходимо проконтролировать прием пищи ребенка за 2 часа до тренировки.
🔹Для соблюдения питьевого режима необходимо обеспечить ребенка бутылкой с водой.
🔹Исключить пользование жевательной резинки во время тренировки.
🔹Для детей, занимающихся на улице, предусматривать наличие спортивной экипировки в соответствии с погодными условиями.