7 апреля в физкультурно- спортивном комплексе Центра Спорта «Московский» прошли соревнования среди семейных команд «Мама, папа, я — спортивная семья», посвященные Году семьи.

Это мероприятие легко и уверенно можно назвать «Праздником спорта» с большой буквы.

В веселых стартах приняли участие 63 семейные команды.
Одна команда состояла из папы, мамы и ребенка.
Семьи с детьми выступали в четырех возрастных группах: (4-6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет и 11-12 лет).

Среди участников были , как новички, так и команды с опытом.

Больше всего этот праздник ожидали мальчишки и девчонки. Ведь именно здесь можно было всем показать какая у тебя дружная семья, что у тебя самый сильный папа и самая быстрая мама. Какие они молодые и спортивные.

От участников сегодня требовались ловкость, быстрота и сплоченность команды. А главным местом сражения стала надувная «полоса препятствий» , где все члены семьи преодолевали ее поочередно на скорость. Вначале бежал ребенок, затем передавал эстафету маме, а последним уже бежал папа.

Кроме полосы препятствий наши взрослые и юные спортсмены могли испытать свою смекалку и выносливость в других состязаниях: для детей это игра в кульбутто и жульбак , а для мам и пап испытания были на физическую выносливость: у кого же самые стальные мышцы на животе?

На спортивной скамье участникам нужно было сделать наибольшее количество повторений на пресс из положения лежа.

По окончании всех состязаний результаты были зафиксированы и оценены, после чего состоялась церемония награждения, на которой с торжественным словом выступил глава поселения Московский Владимир Юрьевич Чирин.

«Я рад приветствовать Вас, мои дорогие, на семейных стартах «Мама, папа, я — спортивная семья», посвященных Году семьи! У нас самые прекрасные семьи , самые красивые дети и родители. Я горжусь вами! Желаю вам всех благ, крепкого здоровья и мирного неба над головой. Все, кто принял участие в соревнованиях уже победители! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который вы получили в этот день, надолго останется с вами», — сказал Владимир Чирин.

Семьи, занявшие призовые места получили сегодня ценные подарки, грамоты и кубки , а также всем детям вручили сладкие подарки.

Верим, что все участники соревнований внесли в копилку воспоминаний еще одно яркое семейное событие, а также получили массу положительных эмоций!

Поздравляем победителей и призеров:

Категория 4-6
1 место — семья Окулик