Соревнования по шахматам среди детей под лозунгом «Мы — поколение ЗОЖ» прошли 6 января в Физкультурно-Спортивном комплексе Центра Спорта «Московский».

За звание лучших шахматистов боролись 36 юных участников и участниц в двух возрастных категориях:
7-11 лет и 12- 17 лет.

Соревнования проходили по круговой системе. Надо сказать, что юные шахматисты, сегодня испытали накал страстей и эмоций. Волнения и надежды, разочарованные взгляды и искренние улыбки счастья, поражения и победы. Шахматы это всегда больше чем просто игра.

Детский турнир ничем не отличается от взрослого: за игрой следит судья, есть турнирная таблица с рейтингом каждого участника и болельщики — родители друзья.

«В Московском, в настоящее время уделяется большое внимание развитию массового детского спорта как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. Такие соревнования проводятся с целью популяризации шахмат среди молодежи, как одного из интеллектуальных видов спорта, привлечения детей к регулярным занятиям шахматами, повышения мастерства юных спортсменов, выявления сильнейших шахматистов. Мы стараемся, чтобы как можно больше детей регулярно занимались спортом. Важно, чтобы была постоянная занятость ребят», — поделился начальник отдела спортивно- массовой работы Лукашов Игорь Геннадьевич.

Наши юные шахматисты показали сегодня прекрасные результаты, а лучших наградили памятными кубками, медалями и грамотами.

Но главным призом для всех молодых спортсменов стал новый приобретённый опыт и конечно радость от общения с единомышленниками.

А теперь к итогам соревнований!
Победителями и призерами турнира стали:
Категория 7-11 лет
1 место- Скворцов Иван
2 место- Акимов Максим
3 место- Музычкин Михаил

Категория 12- 17 лет
1 место- Третьякова-Васеновская Василиса
2 место- Демченко Святослав
3 место- Аванс Никита

Поздравляем! Желаем ребятам еще больших достижений и побед!